Dienststellenleitung DLG

  • Leitung: Hr. ADir. RR Erich Steinbuch
  • Stellvertretung: Fr. ADir. Ingrid Hajek
  • Verwaltungskanzlei
  • Telefonzentrale
  • Aktenarchiv
  • Personalangelegenheiten
  • Botendienst
  • Bibliothek
  • Budget
  • Mitarbeiter:
  • Oberkontrollor Josef Lettner (Kanzlei/Personal)
  • VB Thomas Kirchhofer (Kanzlei/Personal)
  • VB Rozalia Eder (Kanzlei/Bote)
  • VB Sandra Finster (Budget)
  •  

Sonderinventarverwaltung SV

  • Leitung: Fr. ADir. Ingrid Hajek
  • Stellvertretung: Hr. VB Mag. Harald Frantes
  • Inventarmäßige Verwaltung des Sonderinventars (ausgenommen Lagerhaltung)
  • Revisionen im Haus
  • Revisionen außer Haus
  • Langfristige Leihgaben
  • Langfristige Vermietungen
  • Externe Ausstellungen
  • EDV-Wesen
  • Revisionsorgane:
  • VB Franz Stoff
  • VB Martin Molnar
  • VB Jürgen Grünauer
  • VB Regina Swoboda
  • VB Martina Kuntscher
  • VB Julia Zauner

 

Betriebsverwaltung BV

  • Leitung: Hr. FOI Peter Pressl
  • Stellvertretung: Hr. FOI Günther Jungmann
  • Werkstätten
  • Transport
  • Lagerverwaltung (Sonderinventar)
  • Kurzfristige Vermietungen
  • Kurzfristige Leihungen
  • Rechnungswesen/Mietverrechnung
  • Einkauf/Reinigungswesen
  • Material-u. Inventarverwaltung (ohne Sonderinventar)
  • Staatsbesuchsmanipulationen
  • Hr. VB Andreas Vybiral (Rechnungswesen/Mietverrechnung)
  • Hr. FI Manfred Heiss (Material- u. Inventarverwaltung, Einkauf/Reinigungswesen)

Werkstätten

  • Leitung: Hr. FOI Peter Pressl

Tischlerei

  • FOI Werner Pozsgay (Leiter)
  • Oberkontrollor Günter Schmidt
  • Oberkontrollor Wolfgang Beranek
  • Oberkontrollor Bernhard Fürst
  • Oberkontrollor Christian Lettner
  • Oberkontrollor Alexander Focht
  • VB Robert Waffler
  • VB Benjamin Hofinger
  • VB Christoph Mayer

Schlosserei

  • Oberkontrollor Robert Schramm

Tapeziererei

  • VB Josef HAIDER (Leiter)
  • VB Michael Platz
  • VB Medea Fugger

Vergolderei

  • VB Friedrich Leonhartsberger (Leiter)
  • VB Thomas Liska
  • VB Marlene Zauner
  • VB Philip Moradi
  • Transport

  • Leitung: Hr. FOI Günther Jungmann
  • VB Robert Lechner
  • VB Miroslaw Durda
  • VB Bernhard Möslinger
  • VB Daniel Siegel

Depotbereich-Silberkammer

  • VB Ingrid Salzer (Leiterin)
  • VB Bibiana Fugger
  • VB Aline Schwabl